Новости

Яир Нетаньяху опубликовал скандальную антисемитскую карикатуру

10 сентября 2017, 15:14 Происшествия
Поделиться

Накануне визита премьер-министра Нетаньяху в Латинскую Америку его сын Яир Нетаньяху опубликовал в Facebook картинку, на которой, в лучших антисемитских традициях, изображены космические ящеры и масоны.

Яир Нетаньяху, публикующий свои записи в Facebook под псевдонимом Яир Хун, скопировал это изображение с одной из страниц в Facebook, на которой используется грубый – и часто выражающий ненависть – юмор для борьбы с израильскими левыми. На странице изображен лягушонок ​​Пепе, ставший символом для альт-правых.

На одной из картинок, размещенных на странице, показано как Пепе делает печеньки из собственных экскрементов, и отдает их стороннику левого еврейского движения «Зеут».

В посте Яира Нетаньяху еврейский миллионер венгерского происхождения Джордж Сорос изображен держащим в руках удочку с планетой Земля на крючке. Это привлекает внимание рептилии. В свою очередь, ящерица держит удочку с масонским символом, который привлекает персонажа, который должен быть масоном или иллюминантом.

Этот человек держит удочку с наличными на крючке, которая привлекает внимание бывшего премьер-министра Израиля и критика Нетаньяху Эхуда Барака.

Барак держит удочку с избирательным бюллетенем «Эрец Хадаша» – политической партии, которая стремилась избавить израильскую политику от коррупции и возглавлялась Эльдадом Янивом.

Янив сидит под бюллетенем, который держит Барак, и держит собственный удочку — с подносом, полным еды.

Эта приманка привлекает нового персонажа – Мени Нафтали, бывшего смотрителя резиденции премьер-министра в Иерусалиме, который пристально смотрит на нее. Подпись к картинке гласит «Пищевая цепочка».

Английский конспиролог Дэвид Ике часто упоминается как создатель теории о том, что человеческая элита Земли не избирается или не определяется богатством или властью, а просто состоит из рептилий из космоса.

Эльдад Янив много лет работал политическим консультантом для Барака, пока они не расстались. Янив часто говорил, что чувствовал себя неловко за кулисами израильской политики. Он утверждал, что израильская политика испорчена тесными отношениями между большими деньгами и властями. Он очень активно стремился сместить премьер-министра Нетаньяху с должности.

Пока неясно, считать ли это изображение шуткой, или если сын нынешнего лидера государства Израиль всерьез верит в антисемитские теории заговора.

Барак уже написал в Twitter: «Это то, что ребенок слышит дома? Это что, генетика или внезапная душевная болезнь? Не важно. В любом случае стоит оплатить ему психиатра, а не телохранителя и личного водителя».

Лидер оппозиции Ицхак Герцог заявил, что «каждый еврей должен чувствовать отвращение к этим картинкам, [в стиле] страниц [нацистской газеты] Der Stürmer. И эта антисемитская карикатура вышла из дома премьер-министра. Удалите ее, извинитесь, выступите против нее».

Ультраправый американский активист Дэвид Дюк, расист и член ку-клукс-клана поддержал Яира Нетаньяху.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции