Новости

Яд Вашем отметит День памяти жертв Холокоста всемирной инициативой по чтению имен жертв из дома

7 апреля 2020, 18:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Яд Вашем, израильский мемориал Холокоста, базирующийся в Иерусалиме, создает глобальную инициативу по чтению имен в ознаменование Йом Хашоа, или Дня памяти жертв Холокоста.

Так как встречи в рамках ежегодной общенациональной церемонии Йом Хашоа и небольших общинных церемоний в этом году провести невозможно, Яд Вашем стремится обеспечить, чтобы имена жертв Холокоста были зачитаны и запомнились, объявило учреждение 6 апреля. Кампания «#Поминовение из дома #Имена Шоа» призывает людей со всего мира делать записи чтения ими имен жертв Холокоста и делиться этим видео в социальных сетях, используя хэштеги кампании. Видеоролики не должны быть более 15 секунд.

День памяти жертв Холокоста отмечается в этом году 21 апреля. На своем веб-сайте Яд Вашем предоставляет доступ к списку имен взрослых и детей, ставших жертвами Холокоста; ссылку на имена жертв Холокоста по странам и ссылку на Центральную базу данных имен жертв Шоа, позволяющую искать и перечислять фамилии.

Яд Вашем соберет видео со всего мира и организует онлайн-церемонию чтения имен в честь Дня памяти жертв Холокоста. «Присоединяйтесь к нам и отметьте День памяти жертв Холокоста в этом году у себя дома. Помогите нам восстановить память о погибших во время Холокоста», – отметил в своем заявлении председатель Яд Вашем Авнер Шалев.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции