Новости

«Warner Music Group» открыла филиал в Израиле

26 мая 2022, 17:00 Музыка
Поделиться

Звукозаписывающий лейбл и международный развлекательный конгломерат «Warner Music Group» 25 мая официально открыла свой израильский филиал «Warner Music Israel», сообщает «The Jerusalem Post».

По словам гиганта музыкальной индустрии, новый филиал в Тель-Авиве был создан благодаря тому, что Израиль является «быстрорастущим музыкальным рынком». По данным Международной федерации фонографической индустрии (IFPI), в 2021 году Израиль зафиксировал впечатляющий рост доходов от музыкальных записей на 10,2%. Новое израильское отделение «Warner» сосредоточится на рекламе на местном израильском рынке крупнейших артистов, записывающихся у нее, включая Бруно Марса, Эда Ширана и Карди Би.

Тем не менее, как отметила «Warner», филиал также будет работать с израильскими поп-звездами, такими как Нога Эрез и Ноа Кирел, которые подписали контракт с «Atlantic Records», дочерней компанией «Warner Music Group». «Для меня большая честь открыть «Warner Music Israel»», — заявила генеральный менеджер филиала Мария Мохиах. Мохиах был выбран главой филиала «Warner «в еврейском государстве после более десяти лет работы в «Lev Group Media», которая в прошлом выступала в качестве израильского дистрибьютора «Warner Music». «Израиль полон уникальных и экстраординарных талантов, которые мы надеемся вывести на мировую арену».

Израильский филиал будет тесно сотрудничать с другими национальными филиалами «Warner» в Средиземноморском регионе, отмечает компания, при этом «Warner Music Turkey» рассматривается как естественный коммерческий партнер израильского отделения. «Предлагая артистам возможность подключиться к известной глобальной сети «Warner Music», мы стремимся привлечь самые интересные таланты страны», — заявил президент «Warner Music Group» по развивающимся рынкам Альфонсо Перес-Сото.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции