Новости

Вышла завершающая книга серии детских книг по Пятикнижию «Мидраш рассказывает детям»

24 июня 2022, 19:00 Книжники
Поделиться

Издательство «Книжники» представляет новое издание раввина Моше Вейсмана: «Мидраш рассказывает детям. Дварим».

Пятый и заключительный том серии, в специально подготовленной для юных читателей форме, предлагает комментарии мудрецов ко всем недельным главам Торы, а также классические и дополненные мидраши, более глубоко раскрывающие историю еврейского народа от его сорокалетнего скитания по пустыне и до его заселения в Эрец Исраэль. С пятым томом серия детских книг рава Вейсмана завершается, и издательство «Книжники» может предложить полный перечень мидрашей для детей на все Пятикнижие.

«Данные книги написаны далеко не только для детей, хотя и со своими детьми лично я использовал ее всецело. Труд рава Вейсмана я считаю современной “Цэна у–рэна”, то есть книгой, по которой изучать Тору может любой человек — в ней найдется что–то и для ребят, и для умудренных знатоков», — главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин.

В будущем ожидается продолжение серии «Мидраш рассказывает детям» по другим каноническим текстам. В данный момент «Книжники» осуществляют бесплатную доставку книг издательства в любую точку мира за пределы России. Подробности и условия на сайте издательства: knizhniki.ru.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции