Новости

Вышла новая книга бизнесмена и мецената Эдуарда Шифрина

3 октября 2019, 17:00 литература
Поделиться

3 октября в книжные магазины и на интернет – сайты, торгующие книгами (впрочем, на Amazon.com ее можно было заказать заблаговременно) поступила в продажу книга бизнесмена и мецената Эдуарда Шифрина «Travels with Sushi in the Land of the Mind» («Путешествие с суши в страну разума), выпущенная издательством «White Raven».

Эта книга – дебют Шифрина в детской литературе. Как и многие подобные произведения, роман родился из рассказов, которые автор придумывал для того, чтобы развлечь внуков. Поскольку рассказываемые истории вызвали у детей неподдельный интерес, это вдохновило Шифрина, который уже много лет стремился объединить мистику и науку, чтобы помочь пролить свет на величайшие вопросы мироздания, написать на их основе целую книгу. Ее сюжет на первый взгляд, довольно прост. Аарон и Стелла (прототипами героев стали первые слушатели рассказов Эдуарда Шифрина — его внуки) проводят каждое лето в доме своих бабушки и дедушки, играя на пляже днем и поедая суши ночью. Однажды вечером дети пробуют какие-то особенные суши, которые переносят их в альтернативную вселенную — Страну разума, которую они должны спасти от зла и хаоса. Но за внешне простым сюжетом скрывается атмосферный детский роман, который с помощью рассказов о приключениях в иной Вселенной знакомит детей с квантовой физикой и классической моралью.

В обращении к читателям, размещенном на посвященном книге сайте (https://travelswithsushi.com/) Шифрин, приглашая читателей разделить с героями книги их путешествие, предупреждает: «Путешествие не будет легким. Чтобы добиться успеха, вам придется преодолеть страх и неуверенность, а также найти скрытые силы внутри себя. Но как только вы завершите миссию, ваша жизнь изменится навсегда». Как отметил в своем отзыве на «Путешествие» автор нескольких бестселлеров в стиле фэнтэзи Майкл Роути, в книге ««Алиса в стране чудес» встречается с «Хрониками Нарнии» и научными данными».

«Очень умное выдающееся фэнтези с интересными персонажами и множеством неожиданных сюрпризов. Эдуард Шифрин … сумел объединить мистику и сказку с квантовой физикой, математикой и философией в замечательной атмосферной детской сказке, создав для своих читателей картину блестящего авантюрного путешествия с глубоким смыслом и пониманием», – подчеркнул Роути.

Иллюстрации для книги выполнил хорватский художник Томислав Томич, один из самых известных современных иллюстраторов книг.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции