Новости

Вы можете посмотреть фильмы Еврейского международного кинофестиваля у себя дома

1 апреля 2020, 10:00 коронавирус
Поделиться

С закрытыми кинотеатрами по всей Австралии, заядлым киноманам было предложено множество потоковых услуг. Но это не означает, что многолетняя работа кинофестиваля должна быть полностью остановлена.

В то время как мы скрещиваем пальцы и надеемся, что Covid-19 пройдет как раз к Еврейскому международному кинофестивалю (JIFF), запланированному на октябрь этого года, его художественный руководитель Эдди Тамир предпринимает решительные действия уже сейчас. Фестиваль только что добавил три лучших фильма из программы 2019 года к захватывающей коллекции предыдущих ярких моментов фестиваля, доступных в качестве видео по запросу.

Среди новичков семейная драма режиссера Ави Нешера и израильский рекордсмен по сборам «Другая история», латвийский триллер о Холокосте «Отец Ночь» и, если вы ищете что-то более легкое, остроумная русская сатира «Юморист». Фильмы можно взять напрокат или купить. Мы ожидаем увидеть больше фестивалей, присоединяющихся к JIFF и использующих VOD-платформы. Эдди Тамир говорит, что кино и рассказывание историй жизненно важны в такое время. «Эта безумная вирусная эпоха подчеркивает нашу взаимосвязанность», – говорит он. «Истории ведут нас в путешествия, заставляют нас сочувствовать различным персонажам от экзотических до знакомых и показывают нам, что на самом фундаментальном уровне мы все одинаковы».

Тамир добавил, что сообщения о поддержке, которые он получил от постоянных посетителей и оправленных в отпуска сотрудников его кинотеатра «Ритц» в сиднейском пригороде Рэндвик и трех кинотеатров в Мельбурне – «Классик», «Лидо» и «Камео» – были ошеломляющими. «Это первый раз, когда мы закрыты за 23 года, – сказал он, – и мы как никогда осознаем ценность совместного опыта».

timeout.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции