Новости

Встреча с Меиром Шалевом

25 мая 2018, 17:00 литература
Поделиться

Меир Шалев – один из самых известных современных израильских писателей, чьи книги переведены более чем на двадцать языков. «Русский роман», посвященный появлению в Израиле отошедших от иудазизма и впитавших идеи социализма евреев из Росиии, был издан весной 1988 года и разошелся огромными тиражами, покорив израильского и российского читателя.

Сын выдающегося писателя Ицхака Шалева (автора романа «Дело Габриэля Тироша»), Меир Шалев всерьез занялся литературой только возрасте 38 лет, и уже спустя два года выпустил свой первый роман. До этого он изучал психологию в Еврейском университете и работал редактором программ на израильском радио и телевидении.

Шалев также известен романами «Эйсав» (1991), «Как несколько дней» (1994), «Голубь и Мальчик» (2006), нон-фикшном «Главным образом о любви» (1995), а также ранними детскими книгами «Ямочки на щеках Зохар» (1987) и «Трактор и песочница» (1995).

Ведущая: Анна Наринская – журналист, литературный критик, с 2003 года – специальный корреспондент Издательского дома «Коммерсантъ».

Встреча организована совместно с посольством Израиля и издательством Книжники.

jewish-museum.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции