Новости

Встреча Нетаньяху с Трампом состоится в ближайшее время

14 ноября 2016, 09:50 Израиль - США
Поделиться

По словам премьер-министра Израиля, на встрече будут подняты актуальные для США и Израиля вопросы повестки дня.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и избранный президент США Дональд Трамп в ходе телефонной беседы договорились встретиться в ближайшее время. Об этом сам Нетаньяху сообщил на еженедельном заседании правительства еврейского государства.

“На этой неделе я провел телефонную беседу с Трампом, мы договорились встретиться в ближайшее время для обсуждения всех важных для США и Израиля вопросов актуальной повестки дня”, – сказал премьер. Высказывания Нетаньяху на еженедельном заседании кабинета распространила его канцелярия.

Премьер сообщил также министрам, что “в ходе беседы Трамп заявил о глубоко дружественном отношении к Израилю”. По мнению Нетаньяху, такое отношение “характерно для Трампа и работающей с ним команды уже на протяжении многих лет”. Кроме этого, глава правительства сказал, что Израиль “в последние годы взвешено и ответственно строит отношения с США”, а также назвал Вашингтон “самым большим и важным другом” еврейского государства. “Мы будем продолжать эту политику в ближайшие месяцы и годы”, – заверил премьер.

При этом Нетаньяху указал главам министерств и их заместителям воздерживаться от комментариев и заявлений в СМИ в отношении формирующейся американской администрации. “Прошу министров и заместителей министров дать возможность новой администрации Белого дома сформировать вместе с нами свою политику в отношении Израиля и региона”, – сказал премьер. Он также попросил руководителей министерств и депутатов Кнессета “действовать спокойно, общепринятыми методами, а не через интервью и заявления”.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции