Новости

Всемирный экономический форум назвал шесть израильских стартапов первопроходцами в сфере технологий

21 июня 2020, 09:00 Достижения
Поделиться

16 июня Всемирный экономический форум назвал шесть израильских стартапов в своей 20-й когорте «Пионеров технологий», идентифицированных как передовые компании, готовые оказать значительное влияние на бизнес и общество.

100 стартапов, ежегодно выбираемых ВЭФ, приглашаются для участия в семинарах, мероприятиях и дискуссиях на высоком уровне в швейцарской организации. Израильские стартапы, присоединившиеся к сообществу «Пионеров», включают занимающийся оцифровкой «3d Signals», разработчика искусственно выращиваемого мяса «Aleph Farms», занимающуюся кибербезопасностью «Morphisec», платформу для оценки мобильности общественного транспорта «Optibus», стартап «Prospera», занимающийся технологией искусственного зрения, и компанию «Seebo», работающую в сфере промышленного применения искусственного интеллекта.

Все стартапы, выбранные WEF в регионе, включающем Ближний Восток и Северную Африку, находятся в Израиле. «Группа «Пионеры технологий» в этом году улучшает общество по всему миру», – говорит Сьюзан Несбитт, глава Глобального сообщества инноваторов ВЭФ. «Это компании, которые думают по-другому и выделяются как потенциальные игроки, меняющие правила игры. Мы с нетерпением ожидаем, что они сыграют значительную роль в формировании будущего своих отраслей».

В докладе WEF подчеркивается, что более четверти из 100 выбранных стартапов возглавляются женщинами, что более чем вдвое превышает средний показатель по отрасли. Лонг-лист прошлых заявок на участие в программе «Пионеры технологий» уже «стал именем нарицательным», включив в себя «Airbnb», «Google», «Kickstarter», «Spotify», «Twitter» и «Wikimedia».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции