Новости

Все об Анне Франк и даже больше

17 мая 2019, 19:00 Книжники
Поделиться

В издательстве «Книжники» к 90-летию Анны Франк вышла книга Менно Метселаара и Пита ван Леддена «Всё об Анне».

Книга, написанная сотрудниками Дома Анны Франк — это не только рассказ об истории девочки, погибшей в нацистском концлагере Берген-Бельзен в 1945 году, автора самого известного подросткового дневника о двухлетнем пребывании ее семьи в потайном убежище в Амстердаме, и ее семье, но также и ответы на самые частые вопросы детей, которые  посещают  Музей Анны Франк. Вопросы относятся как самой Анне и ее семье, так и к глобальным проблемам, связанным с Холокостом.

Ответы на них превращают рассказ о судьбе одной девочки в четкий и понятный рассказ об истории Катастрофы миллионов людей. Книга с множеством фотографий и иллюстраций, стала книгой с самым сложным типографским исполнением в истории издательства.

«Книжники» уже не в первый раз обращаются к истории Анны Франк. В 2012 году издательство выпустило публицистическое эссе Синтии Озик «Кому принадлежит Анна Франк?», в 2016 году — книгу американской писательницы Франсин Проуз «Анна Франк. Книга. Жизнь. Вторая жизнь», рассказывающую о жизни Анны и судьбе ее знаменитого дневника, и опровергающую измышления о фальсификации дневника. В 2018 году издательство «Книжники» выпустило перевод дневника Анны Франк, сделанный знаменитой Ритой Райт-Ковалевой.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции