Новости

Впервые израильская больница использует генератор на топливных элементах для обеспечения чистого и устойчивого потока энергии

25 января 2019, 12:00 Технологии
Поделиться

Израильская компания GenCell Energy, производитель топливных элементов, заявила 23 января, что медицинский центр «Хиллель Яффе» в Хадере установил ее долгосрочный генератор энергии, работающий на топливных элементах на основе водорода, на своем устройстве по катетеризации сердца, чтобы обеспечить устойчивый и бесперебойный поток электроэнергии. Это первый раз, когда больница в Израиле установила генератор, работающий на топливных элементах, говорится в заявлении GenCell.

В заявлении также говорится, что источник бесперебойного питания GenCell G5 с длительным сроком службы обеспечит бесперебойное энергопотребление на объекте и в то же время сократит воздействие на окружающую среду больницы, снизив ее зависимость от дизельных генераторов с высоким уровнем загрязнения. «Предотвращение даже малейшего прерывания потока энергии исключает любую возможность повреждения чувствительного оборудования, принципиально предотвращая простои оборудования и перерывы в хирургических процедурах», – говорится в заявлении. «Этот проект знаменует собой важный шаг для медицинских и других государственных учреждений, стремящихся перейти на экологически чистую энергию и прекратить использование дизельного топлива».

Израильский стартап, основанный в 2011 году в Петах-Тикве, разрабатывает генераторы на топливных элементах для производства электроэнергии и поставляет свою продукцию поставщикам электроэнергии, в том числе в Израиле, США и Европе. Продукция фирмы изготавливается на основе технологии топливных элементов – электрохимическом процессе, который происходит между двумя газами, водородом и кислородом, генерируя чистую энергию. Космические корабли и подводные лодки используют энергию топливных элементов, потому что она не содержит выбросов. GenCell взяла эту космическую технологию и сделала топливные элементы более дешевыми в производстве, заменив платину, обычно используемую в этих элементах, комбинацией никеля и углерода.

Электроэнергетические компании и органы национальной безопасности используют генераторы компании в качестве резервных средств для своих поставок электроэнергии. Сложные процедуры катетеризации, использующие передовое оборудование, требуют наличия устройств визуализации и компьютеров с высокой нагрузкой. Поэтому больница искала надежное решение для резервного энергоснабжения, которое могло бы помочь ей выдерживать короткие, но интенсивные пиковые нагрузки. Установка блока GenCell G5 позволяет больнице «Хиллель Яффе» устранить «любые опасения, что резкие скачки напряжения будут мешать хирургическим операциям», говорится в заявлении, а коронарное отделение интенсивной терапии получает «устойчивый и бесперебойный поток электроэнергии». В заявлении говорится, что медицинский центр «Хиллель Яффе», обслуживающий около 450 000 человек, планирует установить дополнительные устройства для резервного энергоснабжения на других чувствительных и важных медицинских устройствах, и системах.

«Надежность регулярного энергоснабжения позволяет нашим сотрудникам выполнять медицинские процедуры с полной уверенностью и спокойствием – несомненно, это повышает уровень качества ухода за пациентами». сказал Ронен Эдри, главный инженер «Хиллель Яффе» в своем заявлении.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции