Новости

Волк вытащил девочку из палатки в кемпинге в Негеве

17 апреля, 17:00 Происшествия
Поделиться

По сообщениям ивритоязычных СМИ, девятилетнюю девочку, которая отдыхала со своей семьей в палаточном лагере в Негеве, ночью 12 апреля вытащил из палатки волк, пишет «The Times of Israel».

Парамедики «Маген Давид Адом» оказали первую помощь на месте происшествия, а затем доставили девочку в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве для дальнейшего лечения. О ее состоянии не сообщается.

По словам отца девочки Арнона, нападение началось, когда волк разорвал палатку, укусил девочку, а затем вытащил ее наружу, пока она еще спала. «Мы проснулись от ее крика», — рассказал он новостям «Channel 12», добавив, что волк «схватил ее за голову и протащил примерно 15 метров». «Она проснулась и попыталась бороться с ним, после чего он отпустил ее голову и схватил ее за руку. Я догнал ее и отпугнул его. Все это было делом нескольких секунд», — отметил он. «Она кричала от страха, а затем от боли. У нее заняло много времени, чтобы понять, что происходит; она думала, что это сон», — заметил отец девочки.

Арнон рассказал, что после нападения волк продолжал бродить между палатками в палаточном лагере. По данным «Channel 12» рейнджеры Управления природы и парков Израиля прочесывали территорию в поисках животного, а палаточный лагерь был временно закрыт. Инцидент, произошедший в национальном парке Мамшит недалеко от Димоны, стал одним из многих случаев нападения волков на людей, в частности на детей, за последние годы. Это становится все более распространенным явлением: волки приближаются к лагерям, пытаясь схватить все, что можно, включая маленьких детей. Считается, что в Израиле обитает 100-150 арабских волков, подвида серого волка. Большинство из них живут в южных пустынях, но есть также стаи на Голанских высотах и в Галилее. Эксперты полагают, что местные волчьи стаи адаптировались к человеческому обществу и теперь видят в людях не только то, чего следует опасаться, но и потенциальный источник еды.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции