Новости

Военные Франции и Израиля завершили совместные учения по воздушной обороне

7 декабря 2022, 13:00 Израиль - Франция
Поделиться

6 декабря израильские и французские военные завершили совместные учения в воздушном пространстве Израиля, сообщает «The Algemeiner».

Учения включали прибытие французского авианосца «Шарль де Голль» с четырьмя истребителями «Dassault Rafale» на борту, а также участие израильских самолетов F16i «Суфа» («Шторм») из 201-й эскадрильи. Израильские пилоты летали «плечом к плечу» с французскими коллегами, а экипажи отрабатывали совместное реагирование на воздушные угрозы и нанесение ударов по целям «для того, чтобы учиться, делиться и перенимать опыт», заявили израильские военные. Они описали учения, которые проводились в рамках регулярного плана учений, как «важную веху в развитии стратегического сотрудничества» между израильскими и французскими военными, которые повысили их готовность.

Ударная группа, сопровождающая «Шарля де Голля», сообщила, что два дня сотрудничества включали боевые стрельбы. «Эти полеты укрепляют и без того очень ценное партнерство», — написали в социальных сетях 6 декабря. 4 декабря они поделились фотографиями экипажей французских и израильских военно-морских сил, встречающихся на «Шарль де Голль», назвав Израиль «важным партнером Франции в Средиземном море». Начальник штаба израильских вооруженных сил генерал-лейтенант Авив Кохави в сентябре посетил Францию, где он встретился с главнокомандующим вооруженными силами страны генералом Тьерри Бурхардом и другими высокопоставленными французскими военными чиновниками, в частности, для обсуждения Ирана, его сателлита «Хезболлы» и проблем на границе с Ливаном.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции