Новости

Влиятельный ультраортодоксальный раввин заявил, что непривитые учителя не должны приходить на работу

25 августа 2021, 18:00 коронавирус
Поделиться

Раввин Хаим Каневский, ведущий ашкеназский ультраортодоксальный раввин литвакского направления, заявил директорам школ этого сектора, что, если школьные учителя не вакцинированы от Covid-19, они не должны преподавать, сообщает «The Jerusalem Post».

Комментарии Каневского были сделаны на фоне увеличения числа случаев заражения коронавирусом в ультраортодоксальной общине, в основном из-за возобновления 8 августа, в начале еврейского месяца элул, работы учебных заведений харедим. Раввин сделал свое заявление 24 августа на встрече с правительственным координатором по борьбе с коронавирусом доктором Салманом Заркой. Он и другие ведущие ультраортодоксальные раввины неоднократно призывали харедим сделать вакцинацию и ревакцинацию.

Зарка поднял вопрос о невакцинированных учителях в общине харедим, обратив особое внимание на учреждения для детей младше 12 лет, которые не могут быть вакцинированы и, следовательно, могут заразить непривитых детей. Согласно заявлению Минздрава, Каневский отметил, что учителям «запрещено» выходить на работу без вакцинации, и что мужчины и женщины, занимающиеся преподаванием, обязаны пройти вакцинацию.

Раввин добавил, что директора должны отстранить от работы любой невакцинированный персонал. Каневский добавил, что община должна приложить все усилия, чтобы защитить себя от Covid-19, в том числе соблюдая правила Министерства здравоохранения, и призвал людей сделать вакцинацию, потому что это предотвратит отмену изучения Торы и предотвратит болезнь.

По данным Минздрава, Зарка призвал взрослых сделать третью прививку, а также попросил благословения Каневского на успех нынешней кампании вакцинации в учебных заведениях.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции