Новости

Кабинет министров по борьбе с Covid-19 22 августа рассмотрит вопрос о поездках в Умань

20 августа 2021, 12:00 коронавирус
Поделиться

22 августа Кабинет министров по борьбе с коронавирусом рассмотрит план, который позволит хасидам приехать в Умань на Рош а-Шана, заявил 19 августа министр по делам религий Матан Кахана, сообщает «The Jerusalem Post».

Согласно плану, все путешественники должны будут пройти тестирование за 72 часа до вылета, независимо от того, вакцинированы они или нет. Точно так же для возвращения в страну потребуется ПЦР-тест на коронавирус за 72 часа до полета. Путешественникам будет предложено заполнить карантинную форму за 24 часа до прибытия. По прибытии они снова пройдут тестирование в аэропорту, а затем будут изолированы как минимум на семь дней. «Мы извлекли уроки из ошибок, допущенных в прошлом году, – заявил Кахана. – Разработанный план позволит совершить безопасную для здоровья поездку в Умань».

В прошлом году, когда коронавирус распространялся по стране, и бывший координатор по борьбе с коронавирусом профессор Ронни Гамзу заявил, что разрешение израильтянам поехать в Умань на Рош а-Шана может привести ко всплеску заболеваемости, и они не должны ехать, бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху уступил давлению харедим и заявил, что он позаботится о том, чтобы хотя бы некоторые из этих израильтян могли собраться у могилы раввина Нахмана из Брацлава. В конце концов, в Умань отправились около 30000 паломников, в Израиль вернулись грузовые самолеты с больными людьми, большинство из которых затем нарушили требования об обязательном карантине, распространив болезнь в своих общинах, а затем и по всей стране.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции