Новости

Влиятельная еврейская организация из Великобритании требует от «Фейсбука» действий после угрозы взорвать ее со стороны антисемитов

7 мая 2020, 11:00 Великобритания
Поделиться

Совет депутатов британских евреев 6 мая призвал «Фейсбук» принять меры после жестокой угрозы, которую он получил в этой социальной сети. Угроза была сделана в комментарии к посту Джеки Уолкер, бывшего члена Лейбористской партии, которая была исключена за антисемитизм.

Говоря о новом лидере лейбористов, Уолкер написала: «Уважаемый Совет депутатов, Кир Стармер, Еврейские общинные организации — если вы хотите расовых конфликтов, вы идете правильным путем. Прекратите это немедленно». Пользователь Пол Блэкберн прокомментировал сообщение: «Взорвать Совет депутатов!» Другой комментатор отметил: «Это прямое подстрекательство к насилию». Блэкберн ответил: «Ты чертовски прав! Пуля и бомба – единственный путь, идя по которому эта страна когда-нибудь будет свободна!»

Президент Совета депутатов Мэри ван дер Зил заявила 6 мая: «эта ситуация была бы тревожной и в лучшие времена, но что сделало ее в тысячу раз хуже, так это то, что, получив предупреждение об этой ситуации, «Фейсбук» не предпринял никаких действий, чтобы удалить аккаунт человека, который сделал прямую угрозу, или оригинальную запись, которая спровоцировала его». «Фактически, сотрудник, который сообщил об этом в «Фейсбук», первоначально получил ответ, в котором говорилось, что они не будут удалять комментарий, с угрозой взорвать нас, потому что «он не противоречит ни одному из наших общественных стандартов», – сказала она.

«Этот инцидент, вне всякого сомнения, демонстрирует, что, либо стандарты «Фейсбука» безнадежно испорчены, либо сотрудники, ответственные за их внедрение, крайне плохо обучены; или, возможно, и то и другое», – добавила ван дер Зил, указав, что посты обидчиков не были удалены. «Мы живем в условиях, когда еврейские учреждения подвергались нападениям в самом недавнем прошлом», – отметила она. «Мы не понимаем, почему компания — владелец социальных медиа так неохотно принимает меры против прямых угроз еврейской общинной организации». «Мы призываем «Фейсбук» проснуться и понять, что существует разница между свободой слова, с одной стороны, и подстрекательством, и ненавистническими высказываниями, с другой», – заключила Ван дер Зил.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции