Новости

Власти Израиля выразили соболезнования в связи с убийством семьи Саломон

24 июля 2017, 13:53 теракт в Халамише
Поделиться

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал в воскресенье вечером, что никогда не позволит терроризму восторжествовать в Израиле и выразил свои соболезнования семье Саломон после убийства в пятницу вечером 70-летнего Йосефа Саломона, и его детей Хаи Саломон (46 лет) и Эльада Саломон (35 лет). Члены семьи Саломон были убиты террористом, пробравшимся в их дом и зарезавшим членов семьи за праздничным столом..

Выступая на Государственной мемориальной церемонии памяти Зеева Жаботинского на горе Герцля в Иерусалиме, которая проходила в то же время, когда трое жертв были похоронены в Модиине, Нетаньяху сказал: «Мы в Иерусалиме, но наши сердца находятся в Модиине, на похоронах членов семьи Саломон».

Осуждая «душераздирающую» и «порочную» атаку, когда Омар аль-Абед ворвался в поселение и напал с ножом на своих жертв, Нетаньяху назвал это событием актом антисемитизма, описав его как «плод глубокой и необузданной ненависти к евреям».

«Мы боремся с терроризмом уже 100 лет, и мы победим его. Боль глубока, но наши корни в этой земле не менее глубоки. Террор никогда нас не побеждал. Террор никогда нас не победит, – решительно сказал он. – Мы продолжим укреплять и строить нашу страну».

Президент Реувен Ривлин также выступил на мемориальной церемонии, высказав порицание некоторым представителям общественности за то, что они не осудили теракт.

«Сердце разрывается в такие моменты траура и смятения, но представители общественности и избранные лидеры народа не должны молчать. Теракты и насилие на (Храмовой) горе, столь святой для евреев и арабов, должны быть осуждены и должны быть прекращены», – сказал он.

Реувен Ривлин описал то счастливое событие, которые отмечали в доме Саломон до того, как террорист прервал их жизни: «Йоси, Эльад и Хая, которые отмечали появление в их семье нового ребенка, были жестоко убиты за субботним столом. Наши сердца, сердца всего народа Израиля, в это трудное время с семьей Саломон и общиной Халамиша. Я выражаю свои соболезнования от имени всех жителей Израиля семье убитых, и я хочу поддержать все силы безопасности, ЦАХАЛ, международную академию безопасности и полицию, которые работают день и ночь, чтобы защитить этих людей и эту землю».

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции