Новости

Ведущая компания израильского военно-промышленного комплекса заключила контракт на 166 миллионов долларов с Королевским флотом Великобритании

17 января 2021, 10:00 израиль - великобритания
Поделиться

Дочерняя компания «Elbit Systems», «Elbit Systems UK» получила контракт стоимостью примерно 166 миллионов долларов от Министерства обороны Великобритании на Программу военно-морского обучения Королевского флота в рамках консорциума «Fisher», возглавляемого «Capita», пишет «The Algemeiner».

Контракт, рассчитанный на 12-летний период, предусматривает помощь «Elbit» в преобразовании и модернизации береговой подготовки Королевского флота, включая создание Школы подводных лодок будущего. Как поставщик и интегратор обучающих решений для Консорциума, «Elbit Systems UK» разработает и установит новый тренажер оператора боевых систем в Школе подводных лодок будущего, а также модернизирует существующие синтетические обучающие системы и будет управлять ими в Королевском флоте.

«Elbit Systems UK» предоставит новые учебные технологии, которые повысят возможности военной подготовки (морской) (DOTC (M)), одновременно способствуя доступности и эффективности унаследованных возможностей. Это первый раз, когда «Elbit» подписывает контракт с Королевским флотом, но ранее она предоставляла Королевским военно-воздушным силам учебные самолеты, а также продавала дроны британской армии. В компании «Elbit Systems UK» работает более 500 человек на 10 объектах по всей Великобритании.

Компания «Elbit Systems UK» предоставила британской армии беспилотный летательный аппарат «Watchkeeper», а также недавно была выбрана британским Министерством обороны для предоставления приложения по управлению полем боя MORPHEUS и сетевых симуляторов для обучения боевых групп и ячеек для британской армии.

«Программа станет отправной точкой для преобразований Королевского флота, с введением расширенных возможностей обучения в первую очередь для сотрудников, раскрывающих свой потенциал и быстрее прибывающих на передовую», – заявил Мартин Фоссет, генеральный директор «Elbit Systems UK». «Мы гордимся тем, что являемся частью команды, которая предоставляет учебные возможности нового поколения для Королевского флота, вслед за успешным предоставлением возможностей повышения квалификации для британской армии и Королевских военно-воздушных сил».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции