Новости

Варшавская полиция арестовала двух мужчин, избивших израильских студентов

15 сентября 2019, 15:00 польша
Поделиться

Полиция Варшавы 11 сентября арестовала двух граждан Нидерландов и разыскивает палестинца в связи с нападением на израильских студентов, которое произошло в польской столице 8 сентября, сообщает JTA.

Нападение вызвало резонанс в Израиле благодаря посту в социальной сети брата одного из подвергшихся нападению студентов, который опубликовал в интернете фотографию пострадавшего. Он также утверждал, что поляки, которые были свидетелями нападения, ничего не сделали и обвинил израильское посольство в недостаточном внимании к этому делу.

Два брата, Барак и Йотам Кашпицки – близнецы. Нападению подвергся Йотам, а Барак написал об этом в Интернете. У Йотама сломан нос и сломана глазница, писал Барак. Один из нападавших ударил Йотама по лицу, и он потерял сознание. Он считает, что нападавший использовал кастет, учитывая серьезность травмы, которую он получил, и тот факт, что он был без сознания.

Студенты покидали ночной клуб, когда нападавшие спросили их, являются ли они израильтянами, и когда они ответили «да», началось избиение, а нападавшие кричали «Чертов Израиль!» и «Свободу Газе!». Еврейская община Варшавы выразила сожаление по поводу этого инцидента в онлайн – посте, так как он произошел в непосредственной близости от охраняемой синагоги имени супругов Ножик.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции