Новости

Вандалы осквернили мемориал жертвам Холокоста в Лейквуде

3 июля 2017, 17:11 вандализм
Поделиться

Вандалы разместили антисемитский баннер на мемориале памяти жертв Холокоста возле синагоги в Нью-Джерси. Акт вандализма был совершен после того как полиция задержала несколько членов еврейской общины города по подозрению в фальсификации налоговых документов с целью получения дотаций.

На фотографиях, опубликованных в воскресенье Антидиффамационной лигой, видно, что мемориал накрыт тканью. На ткани было написано антисемитское оскорбление и текст «не разлучит нас», вместе с названием группы, предположительно ответственной за создание баннера.

Власти штата предложили награду в 10 тысяч долларов тому, кто предоставит информацию, которая приведет к осуждению виновных.

Семь супружеских пар, которые живут в Лейквуде, были обвинены в том, что они фальсифицировали свои налоговые документы, чтобы получить в общей сложности два миллиона долларов США в виде пособий по социальному обеспечению, на которые они не имели права.

В понедельник в Лейквуде были арестованы четыре пары, в том числе раввин Залман Сороцкин и его жена Ципора. Еще три пары были арестованы во вторник.

В конечном итоге пары были освобождены без залога после первоначального рассмотрения дела в суде. Прокуроры говорят, что они не указали доходы, получаемые из других источников при подаче заявок на получение пособий по программе Medicaid, жилищной программе, а также на социальное обеспечение и питание.

Лейквуд – самый быстрорастущий город штата, в нем находятся более 100 частных религиозных школ. В последнее время жители города выражают озабоченность по поводу того, как расходуются государственные деньги, а также высказывают жалобы на чрезмерно агрессивную работу агентов по недвижимости, которые хотят найти дома для еврейской общины.

Недавно члены еврейской общины города обнаружили на своих автомобилях антисемитские листовки. Пока неясно отвечают ли те же самые люди за оба действия.

Глава Антидиффамационной лиги Нью-Джерси в пятницу заявил, что городские чиновники, жители и общественные лидеры «должны выступить с осуждением этого антисемитского инцидента».

Washington Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции