Новости

Вандалы-антисемиты осквернили мемориал жертвам Холокоста в Нэшвилле

16 июня 2020, 16:00 вандализм
Поделиться

Мемориал жертвам Холокоста в еврейском общинном центре в Нэшвилле, штат Теннесси, был осквернен в выходные дни символикой белых супремасистов и антисемитскими оскорблениями.

Местные СМИ сообщили, что 13 июня мемориал в еврейском общинном центре «Гордон» в западном Нэшвилле был накрыт белой простыней, испещренной тем, что свидетели описали как «вульгарные оскорбления». «Мы осуждаем подобную ксенофобию и посягательства, которым нет места в Нэшвилле или где-либо еще в Америке», – говорится в заявлении руководства общественного центра. В заявлении выражается уверенность в нынешних мерах безопасности для центра. «Нам повезло, что у нас есть отличная охрана, которая защищает нас», – говорится в заявлении. «Они работают рука об руку с местными и национальными властями, чтобы обеспечить нашу безопасность и нашего кампуса. В то время, когда наша страна сталкивается с расизмом, а число нападений на почве антисемитизма растет, наша община остается единой с теми, кто осуждает дискриминацию во всех ее формах».

Целью мемориала, согласно его сайту, является просвещение об истории нацистского геноцида евреев «через личные истории нэшвилльцев, которые там представлены». «Название каждого европейского родного города выживших представлено на дорожке, ведущей к мемориалу».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции