Новости

Еврейское кладбище в Новом Орлеане осквернено нацистским граффити

10 июня 2020, 11:00 вандализм
Поделиться

9 июня после того, как местное кладбище было осквернено изображением свастики и перечеркнутой звезды Давида, полиция Нового Орлеана заявила, что усилит патрулирование вокруг синагог и других еврейских учреждений.

Оскорбительные символы были нанесены на разметку Управления канализации и водоснабжения на городском кладбище «Врата молитвы». Рабочие из Департамента общественных работ Нового Орлеана убрали граффити днем 8 июня.

Раввин Дэвид Гербер из синагоги «Врата молитвы» сказал местным СМИ, что не было никаких признаков угрозы для общины, несмотря на печаль, вызванную вандализмом. «Нацистские образы неприятны, они вызывают воспоминания, вызывают у наших людей чувство страха», – сказал Гербер в интервью новостному каналу WDSU. «Однако, мы не считаем, что это свидетельствует о какой-либо угрозе».

Мел Гродский, чьи родители похоронены на кладбище, выразил отвращение к этому поступку. «Я был в Европе, и я был в Аушвице, и эти напоминания, говорят, что нельзя допустить, распространения антисемитизма», – сказал Гродский в интервью WWL-TV. «На этом кладбище похоронены выжившие во время Холокоста и ветераны Второй мировой войны, и осквернять их аллею — это просто позор», – добавил Гродский.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции