Новости

Вайнона Райдер упустила роль в фильме из-за своей «слишком еврейской» внешности

23 июня 2020, 16:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Актриса-еврейка Вайнона Райдер заявила в недавнем интервью «The Sunday Times», что однажды упустила роль в фильме, из-за ее «слишком еврейской» внешности для этой роли.

«Бывают случаи, когда люди говорят: «Подожди, ты еврейка? Но ты такая красивая!». Был фильм, в котором я снималась давным-давно, это был исторический эпизод, и руководитель студии, который был евреем, сказал, что я выгляжу«слишком по-еврейски», чтобы играть роль члена семьи с голубой кровью», – сказала Райдер «The Sunday Times». Актриса дополнительно рассказала о своем опыте антисемитизма в киноиндустрии.

Райдер вспомнила время, когда она была на многолюдной вечеринке и услышала, что 64-летняя звезда «Храброго Сердца» назвал ее «плутовкой из духовки», что является очевидной ссылкой на нацистские лагеря смерти во время Холокоста. «Мы были на многолюдной вечеринке с одним из моих хороших друзей, и Мел Гибсон курил сигару, и мы все разговаривали, и он сказал моему другу, который был геем:« О, подожди, я не заболею СПИДом?» А потом всплыло что-то насчет евреев, и он сказал: «Ты же не плутовка из духовки, не так ли?» Однако она отметила, что Гибсон позже попытался извиниться за инцидент.

Во время интервью Райдер рассказала о своей связи с иудаизмом, сказав, что она «не религиозна, но я идентифицирую себя с ним». Примечательно, что Райдер с 2011 года встречается со Скоттом Макинлай Ханом, американским модельером с еврейскими корнями. Райдер добавила, что ей трудно говорить о ее связи с иудаизмом из-за истории ее семьи во время Холокоста. «Мне трудно говорить о том, что у меня была семья, которая погибла в лагерях, и я всегда как завороженная, интересовалась этим временем». В прошлом Райдер упоминала о тесной связи с Холокостом.

Она рассказала об этой связи во время интервью 1999 года с «Jewish Journal» о своей роли в экранизации фильма «Прерванная жизнь», написанной еврейской писательницей Сюзанной Кайсен. Она сказала, что на нее большое влияние оказала ее русско-еврейская кузина, которая была убита в нацистских лагерях. Райдер добавила, что именно ее бабушка со стороны отца первоначально показала ей фотографии ее кузины и других членов семьи, погибших во время Холокоста.

Райдер, которую зовут Вайнона Горовиц, является еврейкой по отцу Майклу Горовицу. Фамилия ее отца первоначально была Томчин, но она была изменена по прибытии его семьи в Соединенные Штаты после того, как они эмигрировали из России.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции