Новости

В Zoom-церемонии памяти Ребе приняли участие 100000 человек

26 июня 2020, 13:00 Хабад
Поделиться

По оценкам движения «Хабад-Любавич», 100000 человек на 45000 устройств собрались на Zoom-мероприятии, чтобы почтить память последнего покойного Ребе «Хабада», раввина Менахема-Мендла Шнеерсона.

Шнеерсон, который умер в 1994 году, осуществил переход движения от небольшой и изолированной хасидской секты к обращенной вовне глобальной силе. Десятки тысяч людей ежегодно посещают его могилу в Квинсе, штат Нью-Йорк, в годовщину его смерти. В этом году перед лицом пандемии коронавируса все было по-другому.

«Мы всегда стремимся укрепить связь людей с Ребе», – заявил «Chabad.org» раввин Леви Слоним, посланник «Хабада» в Бингемтоне, штат Нью-Йорк, и член организационного комитета. «В этом году нам нужно было копнуть глубже и быть более креативными, чтобы достичь нашей цели, но, слава Б-гу, это событие было глубоко трогательным, и его масштабы захватывали дух».

Приблизительно 100000 человек, которые настроились поучаствовать в этом мероприятии, собрались в 26 различных «сессионных залах» Zoom, чтобы сформировать одно мега-событие, получившее название «Barcheinu Avinu» или «Благодаря нашего отца». На мероприятии, которое может быть стало крупнейшим в мире   Zoom-мероприятием, присутствовали лекторы по Торе и канторы.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции