Новости

В США резко возросло количество антисемитских инцидентов

3 января 2018, 11:00 статистика
Поделиться

Число антисемитских инцидентов в США в период между 1 января и 30 сентября 2017 года увеличилось на 67% по сравнению с тем же периодом 2016 года, говорится в ежегодном отчете Антидиффамационной лиги (ADL) – американской еврейской неправительственной правозащитной общественно-политической организации, противостоящей антисемитизму и другим формам нетерпимости по отношению к евреям. В докладе содержатся сведения о 1 299 антисемитских инцидентах в США с 1 января по 30 сентября прошлого года (по сравнению с 1 266 за весь 2016 год).

Глава ADL в Израиле Кэрол Нуриэль представила эту статистику 1 января в Комитет Кнессета по вопросам иммиграции, абсорбции и диаспоры. Нуриэль подчеркнула, что доклад не является окончательным и что о многих других антисемитских инцидентах не сообщается, часто из-за того, что жертвы опасаются возмездия или осложнений после классифицирования инцидента как антисемитского. Она также подчеркнула увеличение антисемитских издевательств и вандализма в школьной системе США, поскольку такие инциденты более чем удвоились с 130 в 2016 году до 269 с 1 января по 30 сентября 2017.

«Эти цифры свидетельствуют о том, что демоны выпущены и теперь угрожают очернить отношение к евреям во всем мире», – сказал депутат Кнессета Нахман Шай (Сионистский блок). «Мы не должны молчать и допускать ухудшение отношения к евреям и иудаизму, – сказал Шай. – Это представляет серьезную опасность для Государства Израиль. Антисемитизм – это топливо, которое питает феномен BDS, и чем сильнее он становится, тем хуже будет в мире ситуация для Израиля».

Algemeiner

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции