Новости

В Раде пройдут слушания на тему 75-летия трагедии в Бабьем Яре

7 сентября 2016, 10:00 Бабий Яр
Поделиться

Парламентские слушания “75 годовщина трагедии Бабьего Яра: уроки истории и современность” пройдут 27 сентября в зале пленарных заседаний Верховной Рады Украины.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, соответствующее постановление №5058 поддержали 279 народных депутатов на заседании парламента во вторник.

Некоторые парламентарии в ходе обсуждения данного постановления выступили за то, чтобы провести специальное заседание Верховной Рады по данному вопросу.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Кабинет министров утвердил план мероприятий на 2016 год в связи с 75-й годовщиной трагедии Бабьего Яра. В марте 2015 года оргкомитет по подготовке мемориальных мероприятий утвердил проект реконструкции Бабьего Яра – здесь появятся Аллея мучеников и Аллея праведников.

С 24 по 28 сентября в рамках мемориальной программы состоится кинофестиваль “Фильмы-лауреаты премии “Оскар” о трагедии еврейского народа”. 29 сентября в Национальном дворце культуры и искусств “Украина” пройдет театрализованный вечер памяти трагедии.

Интерфакс-Украина

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции