Новости

В похоронах террористов приняли участие тысячи жителей города Умм-эль-Фахм

27 июля 2017, 15:24 терроризм
Поделиться

Около 10 000 жителей города Умм-эль-Фахм приняли участие в похоронах трех террористов, в начале этого месяца совершивших теракт на Храмовой горе. Участники похорон приветствовали тела криками радости и салютами, восхваляя террористов как «мучеников» и «героев».

В среду Высший суд Израиля постановил, что тела Мухаммада Ахмада Мухаммада Джабарина (30 лет), Мухаммада Хамада Абда аль-Латиф Джабарина (20 лет) и Мухаммада Ахмада Мафаля Джабарина (19 лет), должны были быть возвращены семьям. Террористы были застрелены во время теракта после того, как от их рук погибли два израильских полицейских.

Родственники трех молодых людей утром получили тела в полиции.

Один из родственников сказал: «Мы не хотели слишком много говорить о том, что произошло, и мы даже не знали, что они планируют стрелять в полицейских в Иерусалиме. Если бы мы знали, мы бы остановили их».

Однако другой житель Умм-эль-Фахма описал террористов как мучеников. «Любой, кто говорит, что они террористы, поддерживает расистское, оккупационное правительство», – сказал житель города. – Правительство разрушает наши дома, наносит вред мечетям и муэдзинам, поддерживает акты возмездия и отказывается уничтожать дома еврейских террористов. Не удивляйтесь: это правительство наносит ущерб арабским гражданам».

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции