Новости

В образовательной конференции в Латинской Америке приняли участие 1500 учителей из еврейских школ

21 июля 2022, 16:00 образование
Поделиться

Около 1500 учителей из еврейских школ по всей Латинской Америке приняли участие в «крупнейшей конференции по еврейскому образованию, которая когда-либо проводилась в Латинской Америке» в школе Мартина Бубера в Буэнос-Айресе, Аргентина, пишет журналист «The Jerusalem Post» Цвика Кляйн.

Конференция была организована Местным Комитетом еврейской общины Аргентины – AMIA, Департаментами сионистских инициатив, образования и иврита Всемирной сионистской организации (WZO), и в сотрудничестве с «UnitED», дочерним предприятием Министерства по делам диаспоры Израиля, и Колледжем «Герцога». Из-за пандемии Covid-19 конференция в этом году была проведена впервые с 2019 года, хотя до пандемии она проводилась ежегодно.

Как заявил министр образования Аргентины конференция будет признана аккредитованной программой для непрерывного образования всех аргентинских учителей. На двухдневном мероприятии были рассмотрены многие вопросы, связанные с образованием в целом и еврейским образованием в частности. Широкий круг тем, обсуждавшихся на конференции, включал: способы преподавания языка иврит, израильскую систему образования, эмоциональное воспитание, искусство и буллинг в системе образования.

В конференции приняли участие преподаватели и представители школ из Аргентины, Уругвая, Парагвая, Чили и Бразилии. Многие из тем, которые были подняты на конференции, касались реальности жизни рядом с Covid-19 и возвращения к заведенному порядку в образовательной сфере. Среди участников были бывший министр образования раввин Шай Пирон, председатель Педагогического секретариата Министерства образования д-р Мири Шлиссель, вице-президент по образованию «Jewish Interactive» д-р Анат Гудман, ректор колледжа Герцога Иегуда Брандес, и другие всемирно известные эксперты в области преподавания иврита как второго языка. Кроме того, многие из выступавших были известными экспертами в области образования в Латинской Америке.

Глава сионистских инициатив Сильвио Йоскович заявил на конференции, что «на следующий день после 28-летия ужасного нападения на еврейский общинный центр в Буэнос-Айресе более 1500 еврейских преподавателей встретились, чтобы укрепить еврейскую идентичность и связь с Израилем своих учеников. Участие, обучение и членство в этой конференции должны стать символом всего еврейского народа. Наша сила заключается в нашем единстве». «Преподаватели еврейских школ в Аргентине и по всей Латинской Америке, которые преподают в школах еврейскую идентичность, язык иврит и израильскую культуру, являются основой связи между Государством Израиль и молодым поколением в своих общинах», – заметил министр по делам диаспоры доктор Нахман Шай. Он добавил, что гордится сотрудничеством между Министерством по делам диаспоры и AMIA вместе с другими партнерами с целью провести уникальную и первую в своем роде конференцию в интересах профессионального развития учителей.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции