Новости

В кампусе Пенсильванского университета введено кошерное меню

10 сентября 2017, 14:00 сша
Поделиться

Пенсильванский университет, который является одним из крупнейших университетов в США, ввел кошерное меню для одной из столовых своих кампусов на испытательный период сроком один год.

Столовая под названием Pure (“Чистая”) открылась в прошлом месяце в начале осеннего семестра. В этой части новой столовой кампуса также предлагается халяльное мясо для студентов-мусульман и питание для аллергиков.

В прошлом году студент университета Аарон Гольдберг из Филадельфии обратился к директору столовой Лизе Вандел с письмом о необходимости введения кошерного меню, в результате чего ей были представлены 10 страниц запросов от других студентов и планы того как следует организовать кошерное питание, сообщает Philadelphia Jewish Exponent.

Гольдберг сказал, что он знаком со студентами-евреями, которые хотели бы посещать Университет Пенсильвании, но выбрали другие места, потому что они не могли питаться кошерно на территории кампуса.

Главный кампус штата Пенсильвания в Юниверсити Парк насчитывает около 40 000 студентов, что делает его одним из десяти крупнейших в США. В нем насчитывается около 5 000 еврейских студентов.

Кошерное столовая будет открыта для завтрака в воскресенье и ужина с понедельника по четверг. Если испытательный срок будет успешным, университетская столовая рассмотрит возможность предоставления упакованных кошерных обедов, сказала Вандел газете.

Служба кампуса по оказанию жилищных и продовольственных услуг закупила для новой кухни кастрюли, сковородки и бытовую технику. Было решено использовать одноразовые тарелки и столовые приборы для предотвращения путаницы.

Сертифицирующая компания Star-K of Baltimore обеспечивает надзор за кошерностью и предоставит машгиаха для кухни.

«Университет привержен поддержке культурного и религиозного разнообразия среди своих учеников, и мы очень рады создавать новые пространства для общения для своих студентов, чтобы они могли собраться вместе, чтобы поделиться едой, обычаями и идеями», – сказал президент Пенсильванского университета Эрик Баррон. – Кошерная кухня – положительный пример того, что может быть связано с созданием возможностей для ведения открытого диалога о том, как способствовать созданию гостеприимной среды в кампусе».

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции