Новости

В израильской больнице будет использоваться технология противоопухолевой заморозки

19 августа 2018, 09:00 медицина
Поделиться

Зарегистрированная в Тель-Авиве компания IceCure Medical Ltd., разрабатывающая малоинвазивное медицинское устройство для лечения опухолей, 15 августа объявила, что начнет предоставлять свои технологии в Израиле в ближайшие недели.

На данный момент процедура будет предлагаться только в Медицинским центром Elisha, частной больницей, расположенной в северной части города Хайфа. Созданное IceCure, основанной в 2006 году и имеющей штаб-квартиру в израильском прибрежном городе Кейсарии, устройство, является ультразвуковым зондом, который вводит жидкий азот в опухоль. Компания заявляет, что процесс, называемый криоаблацией, занимает 20-40 минут, не требует госпитализации, оставляет минимальное количество рубцов и требует краткого срока для реабилитации.

Разрушенные опухолевые клетки со временем реабсорбируются в организме. Устройство компании одобрено в США и Европейском Союзе. Лечение будет доступно в Израиле женщинам, страдающим фиброаденомами, доброкачественными опухолями молочной железы, обычно встречающимися у женщин до 30 лет, а также пациентам со злокачественными опухолями почек. Медицинский центр заявил, что в будущем намерен предложить лечение женщинам со злокачественным раком молочной железы.

Курс акций IceCure вырос на 15% на фондовой бирже Тель-Авива к моменту ее закрытия 15 августа и в настоящее время продолжает расти.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции