Новости

В Израиле состоялась очередная попытка покушения на офицера ЦАХАЛа

20 июля 2017, 17:40 терроризм
Поделиться

Террорист, вооруженный ножом, попытался напасть на женщину-офицера ЦАХАЛа и был застрелен. Нападение произошло неподалеку от поселения Ткоа в Гуш Эционе.

Этот инцидент представляет собой четвертую попытку покушения на израильских солдат на Западном берегу в течение последних полутора недель, положив конец сравнительному периоду спокойствия. Войсками было перекрыто движение в районе Ткоа.

Террорист, совершивший нападение – 20-летний Мохаммад Хусейн аль-Тану из близлежащей деревни Туку.

Около 200 палестинцев собрались на месте покушения и начали бросать камни в военнослужащих ЦАХАЛ. Войска ответили газом.

Полтора недели назад на том же месте произошла попытка автомобильного теракта, которая закончилась тем, что один солдат получил легкие ранения.

Во вторник три солдата ЦАХАЛа были легко ранены в результате нападения после того, как террорист попытался наехать на машине на группу из четырех человек, стоящую у входа в Бейт-Эйнун, палестинскую деревню в Хевроне к северу от Кирьят-Арбы.

Двое из пострадавших были эвакуированы в Медицинский центр Шаарей Цедека, третьему была оказала помощь на месте.

Израиль вводит режим повышенной боевой готовности из-за потенциальных террористических атак в свете продолжающихся беспорядков и протестов против решения установить металлоискатели у входа на Храмовую гору в Иерусалиме в ответ на теракт, в котором на прошлой неделе погибли два израильских полицейских.

ЦАХАЛ заявил в четверг, что пять батальонов приведены к боевой готовности на Западном берегу на случай усиления напряженности на Храмовой горе.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции