Новости

В Израиле считают недостаточным число паломников из России

21 сентября 2016, 12:01 Израиль - Россия
Поделиться

Число русских паломников, посещающих христианские святыни Израиля, составляет несколько сотен тысяч человек в год, но этого слишком мало, и паломнический туризм необходимо развивать дальше, сказал посол страны Цви Хейфец на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в московском Свято-Даниловом монастыре.

Предстоятель Русской православной церкви в беседе с послом отметил, что количество людей, приезжающих на Святую землю с паломническими целями, “значительно увеличилось” и составляет около 300 тысяч в год. По его словам, отношение израильского народа к русским паломникам “удивительно человечное”.

“Когда наши паломники возвращаются и рассказывают мне о своих впечатлениях, их можно суммировать так – “мы не могли понять, в Израиле мы или в России”, — сказал патриарх Кирилл.

“Нам очень приятно, что паломники чувствуют себя как дома. Но могу сказать одно: их слишком мало. Мы бы хотели видеть гораздо больше”, — в свою очередь, сказал Хейфец.

Патриарх так же напомнил, что в 2017 году на государственном уровне будет отмечаться 170-летие создания Русской духовной миссии в Иерусалиме, сыгравшей положительную роль в осуществлении связей между Россией и Святой землей.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции