Новости

В издательстве «Книжники» вышел перевод книги Давида Манделя «Кто есть кто в Еврейской Библии. От Авагты до Яэли»

27 декабря 2017, 18:00 Книжники
Поделиться

В издательстве «Книжники» вышел перевод книги Давида Манделя «Кто есть кто в Еврейской Библии. От Авагты до Яэли».

Давид Мандель, автор программных методик исследований библейских текстов, ставит задачу кратко охарактеризовать каждого персонажа Танаха (Еврейской Библии), основываясь на тексте первоисточника.

Еврейская Библия или Танах включает книги Торы (Пятикнижие Моисеево), Невиим (Пророки) и Кетувим (Писания). «Кто есть кто в Еврейской Библии» – это больше чем каталог имен, это всеобъемлющий биографический справочник, содержащий более 3000 поименных статей о библейских патриархах и праматерях, вождях и пророках, судьях и царях, воинах и миротворцах. «Кто есть кто в Еврейской Библии» – информативный, всеобъемлющий и незаменимый справочник для самых разных читателей – студентов, преподавателей, людей разного уровня вовлеченности в религию и просто тех, кто интересуется иудаизмом. Эта книга была признана «Выдающейся книгой 2008 года» по версии University Press Committee of the USA.

Как отметил глава издательства Борух Горин, «Каждая наша книжка – это кирпичик в здание еврейских знаний. Но есть маленькие кирпичики, а есть огромные глыбы. Эта во всех смыслах слова большая книга, конечно, глыба. «Кто есть кто в Еврейской Библии» – это не просто энциклопедия всех упомянутых в Танахе персонажей. Давид Мандель сделал настоящий гид по Книге книг. Увлекательный, но основательный. 1029 страниц, но читается на одном дыхании».

Под эгидой ФЕОР издательство «Книжники» выпускает еврейскую литературу, включая детские книги, художественные и научно-популярные произведения. За десять лет в рамках двенадцати серий в издательстве «Книжники» было выпущено 497 изданий (некоторые из которых представляют собой многотомные издания). Общий тираж изданных книг превысил уже полтора миллиона экземпляров. К настоящему моменту «Книжники» стали самым успешным еврейским издательством в постсоветской России.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции