Новости

В ФЕОР отчитались о работе по противодействию наркомании и алкоголизму

19 сентября 2017, 10:07 феор
Поделиться

В ФЕОР отчитались о проделанной в регионах России работе по противодействию наркомании и алкоголизму на средства президентского гранта.

Федерация еврейских общин России сдала отчет о выполнении проекта ««Центр по организации и проведению мероприятий в области профилактики наркомании и алкоголизма»», который осуществлялся, в том числе, на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего с декабря 2016 года было проведено 4 двухдневных семинара-тренинга, посвященных борьбе с наркотической зависимостью и алкоголизмом для представителей социально ориентированных профессий, 10 интерактивных лекций по профилактике наркомании среди населения, несколько сотен очных консультаций. Более 800 человек стали участниками данных мероприятий. Их география охватила такие города и регионы, как Москва, Казань, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск.

Президент ФЕОР Александр Борода отметил, что «проведение подобных семинаров – крайне важная часть антинаркотической программы ФЕОР, поскольку мы очень хорошо понимаем, что во многом именно от грамотной профилактической работы, информированности специалистов и участников таких семинаров будет зависеть, насколько эффективно они смогут бороться с распространением наркомании и алкоголизма. От них зависит будущее многих семей». Он также поблагодарил региональные власти и общественные организации за содействие в реализации антинаркотических мероприятий.

Президент ФЕОР также подчеркнул, что «именно объединение сил и ресурсов, развитие тесных связей и взаимодействия между единомышленниками, различными специалистами и профильными организациями, является одной из основ повышения качества оказания помощи наркозависимым и их семьям в нашей стране».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции