Новости

В Еврейском музее и центре толерантности назначили нового исполнительного директора

16 декабря 2020, 19:00 Еврейский музей
Поделиться

Как сообщила пресс-служба Еврейского музея и центра толерантности 16 декабря новым исполнительным директором музея была назначена Нина Дымшиц. Она сменила на этом посту Елену Проничеву, на этой неделе занявшую должность директора Политехнического музея.

Нина Дымшиц окончила МГИМО МИД России по специальности «Мировая политика» в 2011 году. До Еврейского музея она работала в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и секретариате ректора МГИМО. До назначения на должность исполнительного директора, она с конца 2017 года работала в Еврейском музее и центре толерантности директором по маркетингу и коммуникациям.

Как отмечает пресс-служба музея за это время была разработана новая стратегия позиционирования музея, в частности – изменился его подход к взаимодействию с аудиторией. Кроме фокуса на основной экспозиции, посвященной истории евреев в России, временных выставках и образовательных мероприятиях, музей расширил свою досуговую функцию, впервые став местом проведения музыкальных фестивалей, крупных концертов, спектаклей и праздников. Нина Дымшиц также усилила присутствие музея в диджитал-пространстве: в настоящий момент музей развивает порядка 20 онлайн-проектов с суммарной аудиторией более 5 млн человек.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции