Новости

Спектакль по роману «Тяжелый песок» в Еврейском музее и центре толерантности

15 июня 2020, 17:00 Еврейский музей
Поделиться

В 19.00 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, состоится прямая онлайн-трансляция премьерного показа музыкально-литературного спектакля «Тяжелый песок» по одноименному роману Анатолия Рыбакова. Трансляция будет вестись из Еврейского музея и центра толерантности.

Сам спектакль «Тяжелый песок», созданный на основе одноименного романа Анатолия Рыбакова, вышедшего в 1978 году, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В центре романа, первого вышедшего в СССР произведения, где было сказано о 6 миллионах жертв Холокоста, история еврейской семьи, живущей в небольшом городке на Украине, большинство представителей которой гибнет во время Холокоста.

Роман прочитают народный артист РФ, ведущий актер Театра им. Евгения Вахтангова Евгений Князев и заслуженная артистка РФ, ведущая актриса МХТ им. Чехова Дарья Мороз. За музыкальное сопровождение отвечает художественный руководитель Московского Государственного симфонического оркестра Иван Рудин. Деньги, собранные от продажи билетов на онлайн-показ спектакля, будут направлены в благотворительный фонд «Семейная помощь», созданный сетью клиник «Семейная», и помогающий домам престарелых, одиноким пожилым людям и ветеранам, и пойдут на помощь пожилым людям и ветеранам, покупку лекарств и продуктов питания, ремонт их квартир и домов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции