Новости

В ЕРКЦ «Жуковка» пройдет благотворительный показ спектакля

6 сентября 2020, 18:00 благотворительность
Поделиться

В Еврейско-религиозном культурном центре “Жуковка” 9 сентября в 20:00 состоится показ музыкально-литературной композиции «Тяжелый песок» по мотивам романа Анатолия Рыбакова. Отрывки из романа прозвучат в исполнении любимых зрителями народных артистов России – Александры Захаровой (Театр Ленком им. Марка Захарова) и Евгения Князева (Театр им. Е. Вахтангова).

Кроме того, спектакль сопровождает живая музыка в исполнении Владислава Кожухина (фортепиано), при участии Давида Ардуханяна (скрипка).

В романе Александра Рыбакова «Тяжелый песок» (его сюжет начинается в 1910-х и завершается 1943 годом) прослежена история еврейской семьи из маленького украинского городка, на долю которой выпали нечеловеческие испытания.

Классик отечественной литературы ХХ века Александр Рыбаков сочетает в своем творчестве лаконичный, как бы документальный стиль повествования и драматизм переживаний в изображении персонажей. Изданный в 1970-е годы этот роман прорвал «завесу молчания вокруг темы Холокоста».

Показ спектакля состоится в рамках благотворительного проекта фонда «Семейная помощь»: все собранные средства будут переданы в Хатунский дом-интернат, одиноким пожилым людям и ветеранам, на покупку лекарств и на развитие детской инклюзивной школы искусств для подготовки детей с ограниченными возможностями к профессиональной сцене.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции