Новости

У посольства Израиля в Анкаре охранники открыли огонь при попытке нападения на дипмиссию

22 сентября 2016, 11:54 терроризм
Поделиться

Мужчина с ножом атаковал посольство Израиля в Анкаре; охрана дипмиссии ранила его в ногу, сообщает телеканал NTV. Мотивы нападения пока неизвестны. По некоторым данным, у преступника проблемы с психикой.

Телеканал NTV сообщает, что стрельба раздалась после того, как неизвестный мужчина попытался прорваться в здание посольства, по некоторым данным, он был вооружен ножом. В результате нападавший был ранен в ногу, сейчас он доставлен в больницу.

По предварительным данным, 38-летний мужчина страдает психическим заболеванием и прибыл в Анкару из города Конья (центр провинции, расположенной на полуострове Анатолия).

В полиции считают, что мужчина действовал в одиночку. В мэрии Анкары добавили, что нападавший вряд ли связан с террористами.

Второй канал израильского телевидения со ссылкой на МИД Израиля передает, что сразу после случившегося всех дипломатов эвакуировали в специальное убежище. “Среди сотрудников израильского посольства в Турции пострадавших нет”, – передает телеканал.

Сейчас на месте нападения находится несколько машин полиции, силовики перекрыли квартал, где расположена дипмиссия. Обстоятельства случившегося уточняются.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции