Новости

У московского еврейского детского дома появится новый корпус с бассейном

16 апреля 2017, 17:54 община
Поделиться

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) утвердил проект нового корпуса детского дома «Пансион «Наш дом» в районе Ростокино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«В Москомархитектуре утвердили проект нового корпуса детского дома «Пансион «Наш дом». Пансион находится в районе Ростокино, по адресу: Будайский проезд, вл. 5», – приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь здания составит 3 тыс. 764 кв. м. Корпус будет построен по заказу московской Марьинорощинской еврейской общины. Проектировщиком выступает ООО «Конструкторское бюро «Импульс». Новый четырехэтажный корпус, в котором будут проживать порядка 75 детей, пристроят к существующему зданию детского дома.

«Проект решен в схожей с ним стилистике: лаконичные фасады будут визуально разделены полосами разноцветной штукатурки, а пластическими акцентами выступят ограждения балконов», – пояснили в Москомархитектуре.

Отмечается, что на первом этаже корпуса разместятся столовая и бассейн, а со второго по четвертый этажи будут находиться детские спальни, игровые, комнаты для занятий, кабинеты воспитателей. «На третьем и четвертом спроектирован зал для мероприятий, который имеет второй свет», – добавили в пресс-службе.

Агентство городских новостей

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции