Новости

Туристам нужно будет покинуть Израиль в рамках новых ограничений на поездки

10 марта 2020, 11:00 коронавирус
Поделиться

Согласно руководящим указаниям Министерства здравоохранения, опубликованным поздно вечером 9 марта, туристы, посещающие Израиль, должны будут покинуть страну в ближайшие дни в рамках новых ограничений на поездки, чтобы блокировать распространение коронавируса.

Израиль объявил, что начиная с 8 часов вечера 9 марта все граждане, возвращающиеся из-за рубежа, должны будут находиться в домашнем карантине в течение 14 дней. Не гражданам будет разрешен въезд в страну до 12 марта, после чего они должны будут доказать, что у них есть в стране место для самокарантина, чтобы получить разрешение на въезд.

В своих руководящих принципах Министерство здравоохранения заявило, что туристам, находящимся сейчас в стране, «будет предоставлено время для того, чтобы упорядоченно покинуть Израиль в ближайшие дни». В нем не указана дата, когда они должны уехать. Министерство также издало инструкции для туристов, которым они должны следовать, пока они остаются в Израиле. Они включают обращение в службу скорой помощи «Маген Давид Адом», если у них есть симптомы вируса, соблюдение правил гигиены и документирование их пребывания в стране. Туристов также проинструктировали избегать скоплений людей и сообщили, что им не разрешат вернуться в Израиль, если они посетят какую-либо соседнюю страну.

Из руководящих принципов Министерства здравоохранения неясно, смогут ли туристы, которые могут самостоятельно пройти карантин в Израиле, также покинуть страну.

26 февраля Израиль стал первой страной в мире, которая посоветовала своим гражданам воздержаться от любых несущественных поездок за границу. Последний шаг, по сути, остановит туризм и нанесет удар по и без того разрушенному туристическому сектору Израиля. «Это трудное решение, но оно необходимо для защиты общественного здоровья, а общественное здоровье превыше всего», – заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в своем заявлении. До настоящего времени в Израиле было зарегистрировано 50 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, большинство из которых пришлось на туристов, возвращавшихся из-за границы.

Власти в течение нескольких недель вводили меры по ограничению въезда иностранцев и принудительному карантину, который некоторые считали драконовским и дипломатически вредным, но официальные лица защищают их как меры по предотвращению распространения вируса. Около 22000 израильтян уже находятся на карантине, сообщили в Министерстве здравоохранения утром 9 марта. Вирус заразил более 110000 человек по всему миру и убил более 3800 человек.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции