Новости

Центр Симона Визенталя поддержал «Puma» и «JCDecaux» в борьбе против BDS 

24 декабря 2020, 10:00 бойкот Израиля
Поделиться

Центр Симона Визенталя направил письма поддержки фирме-производителю спортивной одежды «Puma» и оператору наружной рекламы «JCDecaux» в связи с продолжающейся кампанией против них, проводимой пропалестинской организаций «Collectif Palestine Vaincra», сообщает «The Jerusalem Post».

Согласно письмам, написанным директором по международным связям центра доктором Шимоном Самуэльсом, эта организация продолжает свою текущую кампанию в рамках движения «Бойкот, отчуждение и санкции» (BDS) против «Puma» «через социальные сети и распространение листовок» из-за того, что «Puma» является поставщиком экипировки для израильской футбольной команды. В своем заявлении центр предоставил скриншоты из аккаунта организации в «Твиттере», показывающие распространение листовок BDS против «Puma», а также другие статьи и заявления, посвященные бойкоту компании, производящей спортивную одежду.

Организация также разместила сообщения в социальных сетях, посвященные террористическим атакам Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) и других террористических группировок. Недавние твиты также восхваляли конкретных террористов, таких как Лейла Халед, которая участвовала в двух различных инцидентах с угоном самолетов и была приглашена в последние месяцы на мероприятия Гавайского университета и Университета Сан-Франциско.

Что касается «JCDecaux», крупнейшего в мире оператора наружной рекламы, центр отметил сообщения в «Твиттере» о том, что организация в рамках своей кампании против «Puma» «взламывает» их рекламные щиты для выведения на них сообщений в поддержку BDS, в том числе изображения залитой кровью карты Израиля. «Этот материал должен поддержать судебный иск «JCDecaux» против «Collectif»», – написал Самуэльс. Он призвал обе компании «принять определение антисемитизма IHRA, что станет четким сигналом для «Collectif» и других разжигателей ненависти, чтобы они воздерживались от злоупотребления добрым именем ваших компаний».

Антиизраильское движение BDS было официально признано антисемитскими США и другими странами, такими как Германия.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции