Новости

Треть американцев не верят, что шесть миллионов евреев были убиты во время Холокоста

17 апреля 2019, 10:00 статистика
Поделиться

Одна треть американцев считает, что только 2 миллиона евреев были убиты во время Холокоста, и 66% миллениалов никогда не слышали об Аушвице, согласно всестороннему национальному исследованию об осведомленности и знаниях о Холокосте среди взрослых в Соединенных Штатах, опубликованному Конференцией по претензиям, основанной для решения проблемы реституции для выживших жертв Холокоста.

Более 45% опрошенных не смогли назвать ни одного из 40 гетто или концентрационных лагерей, существовавших в Европе во время Второй мировой войны. Эта цифра была еще больше среди людей, рожденных в 80-х и 90-х годах ХХ века. Исследование показало, что 68% американцев считают, что в США существует антисемитизм, а 37% говорят, что существует большое количество неонацистов. Семь из десяти опрошенных сказали, что тема Холокост меньше заботит людей, чем в прошлом. Большинство (58%) считают, что подобное событие может повториться снова.

Согласно исследованию, американцы недостаточно осведомлены о Холокосте и полагают, что школы должны делать больше для увеличения осведомленности. Однако не все результаты были отрицательными. Девять из десяти опрошенных (93%) считают, что все ученики должны узнать о Холокосте в школе, и восемь из десяти говорят, что важно продолжать изучать историю Холокоста, чтобы это больше не повторилось.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции