Новости

Трамп не пригласил конгрессменов-демократов на празднование Хануки в Белом доме

7 декабря 2017, 19:11 ханука
Поделиться

Президент Трамп 7 декабря проводит свой первый ханукальный прием в Белом доме, продолжая традицию, основанную президентом Джорджем У. Бушем и хранимую Бараком Обамой. Однако будут осуществлены некоторые изменения.

Во-первых, вечеринка, которая в последние годы превратилась в весьма массовое мероприятие, требующее двух отдельных зажжений ханукии, так как все приглашенные не помещались у одного светильника, будет уменьшена до первоначального размера, с только одним зажжением.

Другое отличие – демократы на вечеринку приглашены не будут. По данным источников в Конгрессе, которые опросили политиков-евреев, похоже, что ни один конгрессмен-еврей из числа демократов не был приглашен на ханукальный прием Трампа. Не были приглашены и либеральные еврейские лидеры, такие как раввин Рик Джейкобс, президент Союза реформистского иудаизма. Вместо этого будет больше приглашенных из еврейских кругов, поддерживающих Трампа.

В то время как много евреев- политиков, друзей и спонсоров Демократической партии присутствовало на ханукальных приемах Обамы, бывший президент также приглашал и республиканских и консервативных еврейских лидеров. В настоящее время среди членов Конгресса 30 евреев. 28 из них – демократы, в том числе и самые суровые критики Трампа, такие как сенаторы Чак Шумер и Берни Сандерс и член палаты представителей Адам Шифф.

Forward

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции