Новости

Трагедия в долине Арава в Израиле

26 апреля 2018, 20:03 Стихия
Поделиться

После полудня в долине Арава наводнение застигло группу учащихся курсов предармейской подготовки, совершавших экскурсию по руслу ручья Цафит в рамках образовательной программы. Речь идет о 25 подростках 17-18 лет, юношах и девушках со всей страны.

По информации Walla News, юноши и девушки приехали в пустыню Арава вечером 25 апреля. Они переночевали в палатках, а утром отправились в поход по руслу ручья, когда внезапно началось наводнение. Части подросткам удалось подняться на возвышенность, других – унесло потоком дождевой воды.

К спасательной операции, которая продолжалась более четырех часов, были привлечены бойцы спецподразделения 669, военные вертолеты и добровольцы. Спасатели сразу обнаружили 13 подростков, которым удалось самостоятельно спастись. 11 из них не требовалась медицинская помощь, двое подростков с переохлаждением и ушибами были доставлены в больницу “Сорока” в Беэр-Шеве.

Еще 9 юношей и девушек были обнаружены либо мертвыми, либо в критическом состоянии и спасти их было невозможно.

По данным на 19:00, одна девочка считается пропавшей без вести. Ее поиски продолжаются и с наступлением сумерек, хотя в районе проведения поисковой операции начался дождь и существует угроза повторного наводнения.

newsru.co.il

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции