Новости

Том Хэнкс присоединился к митингу в память жертв стрельбы в синагоге в Питтсбурге

12 ноября 2018, 14:00 нападение на синагогу в Питтсбурге
Поделиться

Актеры Том Хэнкс и Майкл Китон присоединились к нескольким сотням человек для митинга в честь погибших в стрельбе в питтсбургской синагоге.

Митинг под лозунгом «Сильнее ненависти: собрание сострадания, единства и любви» состоялся 9 ноября в государственном парке Пойнт, расположенном в центре города Питтсбург, сообщает The Pittsburgh Tribune-Review. Митинг начался с минуты молчания в память об 11 убитых в результате резни 27 октября в синагоге «Древо жизни» в Сквиррел-Хилл.

Хэнкс был в Питтсбурге, для съемок фильма о жизни Фреда Роджерса, уроженца Сквиррел-Хилл. К нему на сцене присоединилась вдова Роджерса, Джоанна. Китон-уроженец Питтсбурга.

«Теперь каждый приезжий будет знать как велик этот город, потому что Питтсбург прошел это испытание», – сказал Хэнкс.

«Мы собрались здесь сегодня в 80-ю годовщину «Хрустальной ночи»: в тот день, когда евреи в Германии, Австрии и Чехословакии увидели как бьют стекла их магазинов, увидели вандализм и ущерб, нанесенный физическим вредом — все это было отражением антисемитской риторики, 80 лет назад, первыми насильственными действиями, которые привели к Холокосту», – сказал мэр Питтсбурга Билл Педуто во время митинга.

Предполагаемый убийца Роберт Бауэрс не признал себя виновным в федеральном окружном суде и попросил суда присяжных по делу, которое включает в себя 44 обвинения, 32 из которых караются смертной казнью.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции