Новости

Террорист, задавивший четырех человек в Иерусалиме, был связан с ИГ

9 января 2017, 10:54 терроризм
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о существовании связи совершившего наезд на пешеходов в Иерусалиме с группировкой “Исламское государство” (ИГ, запрещена в РФ). Слова главы израильского кабмина приводит агентство Reuters.

“Только что в Иерусалиме мы подверглись неспровоцированной атаке, был совершен теракт, который унес жизни четырех молодых израильтян и привел к ранению еще нескольких человек, – сказал премьер. – Это является частью вдохновленной ИГ схемы, которую мы видели сначала во Франции, затем – в Германии, и в настоящее время – в Иерусалиме”.

Высказывания премьера, сделанные им при посещении сегодня места теракта в Иерусалиме, распространила его канцелярия. Нетаньяху также призвал объединить усилия в борьбе с “глобальной язвой нового терроризма”. “В продолжающейся борьбе с глобальной язвой нового терроризма сражаться можно только объединившись, и мы должны бороться с ним, и мы будем вести эту борьбу”, – сказал премьер.

Нетаньяху также сообщил, что исполнитель теракта “в соответствии со всеми признаками являлся сторонником ИГ”. Эти высказывания премьера цитирует газета “The Jerusalem Post”, которая сообщает также, что водителем грузовика, наехавшего на прохожих в столице Израиля, был выходец из восточной части Иерусалима.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции