Новости

Теперь фигурист Джейсон Браун катается на коньках под музыку из «Списка Шиндлера»

5 ноября 2019, 16:00 Спорт
Поделиться

В своей карьере фигурист – еврей Джейсон Браун катался под самую разнообразную музыку: от Саймона и Гарфанкела до музыкального саундтрека к фильму «Гамильтон» и последней песни Сэма Смита о Джеймсе Бонде. В этом сезоне он добавил сугубо еврейскую мелодию к своей произвольной программе: музыку Джона Уильямса из фильма о Холокосте «Список Шиндлера».

«Мое происхождение, очевидно, еврейское, и эта история очень трогательная», – сказал 24-летний Браун в интервью «NBC Sports» в начале этого месяца после дебюта своей новой программы в «Skate America», первом соревновании в серии Гран-при – международных соревнований по конькобежному спорту сезона 2019-2020. «Я рос, узнавая о Холокосте, об Оскаре Шиндлере и его истории. Я всегда хотел кататься на коньках под эту музыку, но это должно было произойти тогда, когда я достигну определенного уровня, и теперь я действительно готов к этому».

Браун в итоге выиграл серебро в мужском одиночном катании. Его коллега, американский фигурист Натан Чен забрал домой золото. «Я думаю, что часть нашей работы как артистов – учить и вовлекать людей в историю, которую вы пытаетесь рассказать на льду», – добавил Браун. «Нужно, чтобы была страсть, при этом я катаюсь на коньках и рассказываю историю».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции