Новости

Тель-Авив занял восьмое место в рейтинге лучших городов мира по версии «Time Out»

12 сентября 2021, 18:00 Достижения
Поделиться

Тель-Авив вошел в список лучших городов мира в 2021 году по версии журнала «Time Out», который был опубликован 8 сентября, сообщает «The Jerusalem Post».

Из 37 городов, перечисленных в журнале, Тель-Авив занял восьмое место, опережая такие города, как Токио, Лос-Анджелес, Лондон, Барселона, Сидней, Шанхай, Буэнос-Айрес, Дубай и Париж. Раздел «Time Out» об израильском городе называет его «городом, который никогда не спит».

Что касается достопримечательностей, «Time Out» отмечает, что в Тель-Авиве есть «такие места, как площадь Дизенгоф, где проходят концерты, показы и беседы». По данным опроса «Time Out», 81% жителей Тель-Авива считают, что их город «веселый».

Тель-Авив известен тем, что в нем проходят крупнейшие в регионе гей-парады. К примеру, последний парад в июне прошлого года собрал более 100 000 человек. Журнал Time Out также признал заметными достопримечательностями города тель-авивский рынок «Кармель» и парк Ха-Месила. Среди городов, опередивших в рейтинге Тель-Авив, — Монреаль, Нью-Йорк, Копенгаген и Амстердам.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции