Новости

«Технион» стал университетом номер один в Европе в области искусственного интеллекта

18 сентября 2022, 17:00 Достижения
Поделиться

Международный рейтинг «CSRankings» объявил: «Технион» – Израильский технологический институт университетом номер один в Европе в области искусственного интеллекта (ИИ), сообщат «The Jerusalem Post».

Кроме того, это ведущее учреждение занимает 16-е место в мире в области искусственного интеллекта и 10-е место в мире в области систем обучения.

ИИ и Технион

««Технион» продолжает укреплять свои позиции в качестве ведущего исследовательского института в Израиле и Европе в основных областях искусственного интеллекта благодаря уникальной рабочей среде, которая существует в этой области в «Технионе»», — заявил руководитель Центра искусственного интеллекта «Техниона» (Tech.AI) с факультета электротехники и вычислительной техники Эндрю и Эрны Витерби профессор Ши Маннор. «Технион» продолжает проявлять свою активность, нанимая исследователей и привлекая студентов для развития всех направлений исследований в области искусственного интеллекта. Кроме того, университет активно расширяет свои программы и инициативы с университетами и учреждениями по всему миру. Кроме того, «Технион» создает собственное сообщество, занимающееся искусственным интеллектом посредством деятельности Tech.AI.

«Эта среда в настоящее время включает около 150 исследователей с различных факультетов, исследовательских центров с обширной деятельностью, а также растущее число учебных программ в этой области и исследовательских инициатив и программ, которые являются результатом сотрудничества между «Технионом» и ведущими компаниями и организациями в Израиле и во всем мире», — рассказал профессор Маннор. Эти исследователи работают над применением передовых инструментов и методологий искусственного интеллекта во многих областях, включая, помимо прочего, строительство, медицинские исследования и науку о данных. «Tech.AI работает круглосуточно и через различные каналы и мероприятия, чтобы развивать исследования ИИ и его применение на всех факультетах и ​​в исследовательских центрах, а также предоставляя студентам и исследователям, работающим во всех областях ИИ, наиболее благоприятную среду», — заявил еще один руководитель направления Tech.AI с факультета компьютерных наук имени Генри и Мэрилин Тауб профессор Ассаф Шустер.

По словам руководителя проекта медицинского факультета«Техниона» имени Раппапорта профессора Шая Шен-Орра, Tech.AI объединяет всю деятельность «Техниона» в области искусственного интеллекта, связанную с биологией и медициной, что дает ему мощное и доминирующее место в мире.

Прошлые и будущие разработки

«Недавно было подписано соглашение о создании Института Зимина в «Технионе» для решений ИИ в здравоохранении в «Технионе», который будет работать как часть Tech.AI. Институт будет развивать междисциплинарные проекты и разрабатывать технологии, основанные на больших данных и вычислительном обучении, для улучшения здоровья человека. Он будет поддерживать отдельные проекты, отдавая предпочтение предложениям, имеющим прикладную составляющую, с целью создания стартап-компаний», — рассказал профессор Шен-Орр. «Технион» также занял первое место в Европе по искусственному интеллекту в 2021 году, 15-е место в мире и 11-е место в области машинного обучения.

 

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции