Новости

Судьи Германии обеспокоены ростом числа антисемитских преступлений

27 мая 2020, 11:00 антисемитизм
Поделиться

Союз судей Германии в преддверии публикации ежегодного отчета «Политически мотивированная преступность» напоминает о необходимости усилить борьбу с проявлениями антисемитизма. Планируемый закон против ненависти и правого экстремизма является правильным ответом правового государства в свете роста числа преступлений на почве антисемитизма, приводят издания медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) слова председателя объединения Свена Ребена.

Глава Союза судей приветствовал включение антисемитских мотивов в разряд отягчающих обстоятельств при совершении преступления. По его словам, суды уже сейчас тщательно изучают каждый случай, чтобы определить их возможное наличие.

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер и президент Федерального ведомства по уголовным делам Хольгер Мюнх представят отчет 27 мая. По сведениям издания Bild, в 2019 году было совершено 2032 преступления против евреев и еврейских учреждений, что на 13 процентов больше, чем годом ранее.

Кроме того, количество политически мотивированных преступлений в минувшем году достигло 41 тысячи (рост на 14,2 процента по сравнению с 2018-м), утверждают собеседники Bild. Более половины из них (22 342 эпизода) квалифицированы как преступления правого толка. Это на 9,4 процента больше, чем годом ранее.

dw.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции